В МИД России рассказали о проработке вопроса о трибунале для руководства Украины

В МИД России сообщили о дискуссии по вопросу трибунала для руководства Украины СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Вопрос о формате трибунала над политическим руководством Украины прорабатывается, рассказал посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, передает телеканал СТВ.

Как уточнил дипломат, украинское руководство понесет наказание за свои действия. По его словам, в каком формате это будет происходить — политический вопрос. «Чем ближе будет к окончанию специальной военной операции (СВО), чем ближе будет к нашей победе, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал», — указал он.

Как уточнил Мирошник, мировому сообществу необходимо определить, в каком суде будет происходить процесс.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что киевский режим совершил множество преступлений, которые потянут на международный трибунал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Современный мужчина - хоть плохонький, но свой
ВСУ нарушили продовольственное снабжение приграничного российского села
Самолеты ВКС России начали учения с бомбометанием в Калининградской области
Российским ракетчикам пришли письма из Вашингтона
Путин заявил о необходимости международного признания Крыма и новых регионов России
Губернатор сообщил о смерти пострадавшей при обстреле ВСУ российского региона
Путин предложил изменить ядерную доктрину России. В Каком случае Москва решится на применение ядерно...
Путин встретится с главой российского региона