Против отца открывшей стрельбу в брянской школе ученицы возбудили дело

Против отца устроившей стрельбу в школе Брянска восьмиклассницы возбудили дело

Фото: СК РФ / РИА Новости

Против отца устроившей стрельбу в школе Брянска восьмиклассницы возбудили дело. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

По данным канала, дело возбуждено по статье 224 («Небрежное хранение оружия») УК РФ. Отмечается, что у мужчины было разрешение на хранение и ношение оружия, а условия хранения проверялись ежегодно.

Ранее стало известно, что в Брянске задержаны гендиректор частной охранной организации (ЧОО) и сотрудница охраны школы, где произошла стрельба. Их задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. Обоим сотрудникам ЧОО может грозить до десяти лет лишения свободы.

Утром 7 декабря ученица 8 «А» класса пришла в школу с помповым ружьем своего отца, которое было спрятано в тубусе. Она зашла в кабинет биологии и начала стрелять по одноклассникам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Слава Богу, туристы уехали: стадионы ЧМ-2018 начало смывать
Раскрыта предполагаемая причина крушения Су-30 в Иркутске
«Воспитатель» закладчиков поджег дверь семьи ребенка с ОВЗ и попал под суд
Укравшая три пачки масла россиянка обвинила охранника магазина в изнасиловании
Россиянин через соцсети развратил ребенка и шантажировал его мать
В Норильске начали розыск нападавшего с ножом на прохожих маньяка
Россиянин приказал собаке атаковать полицейского и получил штраф
Осужденный российский социолог отказался от включения в списки для обмена заключенными