Инспектор ДПС избил россиянина за непристегнутый ремень и получил условный срок

В Крыму инспектор получил 3 года условно за избиение непристегнутого нарушителя

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Крыму сотрудник ГИБДД избил задержанного мужчину, который отказался пристегнуться в служебной машине по дороге в отдел. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне».

По данным канала, все произошло в Нижнегорском районе. Инспектор ДПС остановил нетрезвого мужчину на мотороллере и посадил его в свою машину, чтобы отвезти в отдел. В служебном автомобиле нарушитель отказался пристегнуться ремнем безопасности, и тогда полицейский решил сделать это сам, одновременно ударив его по голове несколько раз. Когда это не помогло, сотрудник пригрозил нарушителю, что изобьет его и застрелит, если тот не пристегнется.

Во время судебного заседания инспектор сообщил, что такими действиями пытался успокоить задержанного. Его приговорили к трем годам условно с лишением звания старшего лейтенанта и отстранением от работы в органах сроком на два года.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд начал с нуля дело сотрудников Минобороны о надувной военной технике
Стала известна дата рассмотрения судом меры пресечения Ройзману
Торговавшие сведениями об умерших москвичах полицейские получили срок
ФСБ предотвратила покушение СБУ на главу группы компаний «Царьград» Малофеева
В СКР завершили расследование дела о покушении на журналиста Владимира Соловьева
Суд продлил арест укрывшему после теракта Дарью Трепову математику Касинцеву
СК возбудил дело по факту обнаружения тел мужчины и женщины в российском городе
Пенсионер из российской деревни навестил односельчанку и забил ее табуретом и поленом