Полицейские задержали подозреваемого в подрыве СВУ около военкомата

В Петербурге задержали жителя, организовавшего взрыв у военкомата 3 месяца назад

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в организации взрыва около здания военкомата в Невском районе Петербурга три месяца назад. Об этом сообщает «78.ru».

Сообщается, что злоумышленник использовал все известные ему методы конспирации, а компоненты самодельного взрывного устройства (СВУ) собирал на работе. По словам самого задержанного, взрывом он рассчитывал запугать людей, которые могли прийти в военный комиссариат.

После задержания в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям о незаконном хранении и перевозке взрывных устройств, а также террористическом акте. Ему грозит до 28 лет лишения свободы.

О звуках взрыва у здания военкомата в Невском районе Санкт-Петербурге стало известно 5 сентября. Позже выяснилось, что причиной этому стало сдетонированное СВУ, заложенное в вентиляционной шахте.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мощные снегопады парализуют Москву до 10 марта
Подозреваемый в изнасиловании и убийстве российского школьника попал на видео
В Москве сотрудница хинкальной зарезала повара
Сотрудники МВД задержали иностранца за выдачу фиктивных документов 500 мигрантам
Криминальный авторитет Красава получил срок за организацию в колонии ячейки АУЕ
Россиянина осудили на 19 лет за убийство семьи из-за конфликта с его матерью
Супружескую пару россиян осудили за госизмену и подготовку диверсии
СКР возбудил еще одно дело после взрыва самогонного аппарата