Facebook удалил миллионы копий видео массового расстрела в Новой Зеландии

По словам представителя социальной сети в Новой Зеландии Мии Гарлик, Facebook будет удалять все материалы, связанные с демонстрацией шокирующего контента. Удаляются даже те видеозаписи из Крайстчерча, которые не содержат сцен насилия. 

Отмечается, что более полутора миллионов копий видео, снятого террористом, было заблокировано уже после их загрузки пользователями социальной сети. Еще 1,2 миллиона попыток размещения видео было пресечено на стадии загрузки. 

Напомним, что нападение на две мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии произошло в пятницу, 15 марта. В результате стрельбы погибли 50 человек и более 40 получили ранения. Полиция задержала четверых подозреваемых в совершении теракта. Среди задержанных — 28-летний гражданин Австралии Брентон Таррант, транслировавший расстрел прихожан в интернет. 

В течение 17 минут Таррант вел видеотрансляцию массового убийства, а перед этим написал 37-страничный «манифест», в котором объяснял свои мотивы. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что террорист, расстрелявший верующих в мечети, не был «одиноким волком», а был представителем формирующегося организованного христианского экстремизма. 

Читайте также: Комиссар полиции Новой Зеландии уточнил данные о стрельбе в Крайстчерче

В Новой Зеландии рассказали о планах стрелка продолжить атаку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Курганом садики и школы закрывают из-за аварии на водопроводе
Астролог: рожденные 29.03 наблюдательны
Учительница, унижавшая школьницу из-за порванной кофты, уволилась
В российском роддоме младенца обожгли кипятком во время купания
В Минобороны отчитались о потерях ВСУ в ДНР и Запорожье
Глава российского региона сообщил об обстреле ВСУ приграничного поселка
ВСУ обстреляли Курскую область
Патриарх Кирилл назвал провокацией события в Дагестане