Полицейский обвинил россиянина в хранении наркотиков и был арестован

В Ставрополе арестовали полицейского, раскрывшего дело для улучшения показателей

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Следователи в Ставрополе возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий на бывшего полицейского, обвинившего мужчину в хранении наркотиков ради улучшения показателей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Мужчину обвиняют по пунктам «г», «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и части 2 статьи 294 («Воспрепятствование производству предварительного расследования») Уголовного кодекса РФ. На время проведения следствия фигурант арестован.

По данным ведомства, в апреле обвиняемый, будучи оперуполномоченным, для улучшения показателей своей работы провел осмотр местности, где подозреваемым по делу о наркотиках были якобы сделаны закладки, и изъял свертки с запрещенным веществом. На основании этого в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Позже в рамках рассмотрения дела о превышении должностных полномочий из машины полицейского был изъят пакет с порошкообразным веществом, который обвиняемый уничтожил прямо перед экспертизой.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге неизвестные ограбили женщину-курьера и заперли ее в квартире
На территории мусорного завода в Москве нашли ящик с ракетами и патронами
Обещавшему помочь с УДО за взятку экс-помощнику прокурора вынесли приговор
Подозреваемая в убийстве Татарского отвергла обвинения
Россиянина отправили в СИЗО по делу о госизмене
МВД объявило в розыск обвиненного в реабилитации нацизма либертарианца Светова
Россиянин угрожал подруге ножницами и изнасиловал ее
Полицейские задержали афериста с помощью искусственного интеллекта за кражу данных россиян