В России из-за взрыва загорелся поезд в тоннеле

В Бурятии из-за взрыва цистерн с топливом загорелся поезд в тоннеле

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Бурятии из-за взрыва двух цистерн с топливом загорелся грузовой поезд в Северомуйском тоннеле. Об этом сообщает Baza в Telegram.

По информации канала, состав двигался по объездному пути, когда взорвались цистерны с дизтопливом. В результате загорелись шесть вагонов, четыре их них уже потушили. Причины инцидента на данный момент неизвестны. Предварительно, пострадавших нет. На место происшествия выехал пожарный поезд.

Это уже второй пожар в Северомуйском тоннеле за сутки. В ночь на 30 ноября там загорелась цистерна на вагоне грузового поезда, который двигался со станции Тайшет по перегону Итыкит — Окусикан Восточно-Сибирской железной дороги. Как пишет Baza, предварительно, причиной возгорания стало замыкание кабельной сети. Повреждены три вагона, один из них выгорел полностью.

Ранее в Ульяновской области пассажирский поезд столкнулся с локомотивом в районе 962-го километра Куйбышевской железной дороги. Выяснилось, что аварию допустила пьяная дежурная, которая должна была развести составы после срабатывания из-за сбоя ложного сигнала о свободных путях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"День рожденья - грустный праздник". Не грусти, Месси!
Перезанять для переотдать: зачем россияне берут горы кредитов
Три человека погибли в Макеевке при обстреле со стороны ВСУ
Патриарх Кирилл призвал молиться за прихожан Украинской православной церкви
Погиб ушедший добровольцем в зону СВО журналист
Осколки упали на российский город после работы систем ПВО
Россиянин два года провел в зоне СВО и получил счет почти на полтора миллиона рублей
В российском регионе захотели запретить мигрантам работать в 37 сферах