Юлию Галямину обвинили в завышении количества подписей

Ранее Галямина сообщила, что 27 июня из-за непогоды в столице все ее волонтеры отправились собирать подписи по квартирам. Исходя из сообщений Галяминой в социальных сетях, Голуенко подсчитала, что кандидат от «Яблока» должна была собрать в этот день около 280 подписей.

«Тот, кто реально занимался этим, как мы летом 17 года на муниципальной кампании, знает простую статистику, что открывается каждая 3-5 дверь в среднем, я уже не говорю, что лето и все разъехались, а уже из открытых дверей отдаст свою подпись с паспортными данными каждая 5-7. Путем несложных подсчетов можно сделать вывод, что за вчера твои сборщики должны были обойти 7-8 тыс. квартир», — написала Голуенко в группе «Форум Хорошевский» в Facebook.

Кандидат от «Справедливой России» призвала Галямину выложить отчет за 25 июня с адресами домов и номерами квартир (без указания персональных данных), а также с указанием количества сборщиков.

«Я хочу, чтобы все увидели, кто ты такая на самом деле. Мне все эти дни присылали знакомые, зная что я выдвинулась, видео, как на твоих пикетах собирают подписи, не спрашивая документов, все заполняя со слов и не обращая внимания, что люди называют адреса прописки вообще из других концов Москвы», — отметила Голуенко.

В подтверждение своих слов кандидат от «Справедливой России» приложила к посту видео, на котором действительно принимают подписи без паспорта.

Голуенко и Галямина идут на выборы от 9 округа, в который входят районы Беговой, Савеловский, Хорошевский и часть Бескудниковского. Поскольку «Яблоко» непарламентская партия, выдвинутым ей кандидатам необходимо заручиться поддержкой 3% избирателей своего округа. Справороссам этого делать не надо. Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

На фото: Юлия Галямина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строительство справедливости. Социальная политика для России
Почему закон об ответственности за отказ найма людей предпенсионного возраста не будет работать
Путин объяснил, почему Россия почти не отвечает на санкции
Путин намекнул на Донбасс? "Украина потеряет значительные территории"
Экс-сборщик подписей для кандидата Любови Соболь опасается преследований
Украинцы обвинили ФСБ России в использовании «методов Джокера»
Американо-японский военный альянс мешает договору между РФ и Японией
Организация по запрещению химического оружия уличена в искажении фактов