В Москве сотни человек эвакуировали из здания из-за утечки токсичного вещества

В Москве 200 человек эвакуировали из здания из-за утечки брома

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

200 человек эвакуировали из здания Московского центра инновационных технологий в здравоохранении из-за утечки брома. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

ЧП произошло на юго-западе столицы. По данным канала, была разбита колба с бромом. Место происшествия было обработано сорбентом, никто не пострадал.

По информации из открытых источников, пары брома обладают высокой токсичностью. Даже их концентрация 0,0001 процента в воздухе вызывает раздражение слизистых оболочек, головокружение и носовое кровотечение. При отравлении бромом пострадавшего следует немедленно вывести на свежий воздух.

Ранее в Приморье школу эвакуировали после того, как один из учеников принес на уроки ртуть. Ученик взял на занятия майонезную банку токсичного вещества и поделился им с другими детьми.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновникам Дагестана предъявлены обвинения в многомиллионных хищениях
Две трети россиян против рождения детей в гражданском браке
Погибший из-за падения снега с крыши под Москвой школьник оказался сыном банкира
Кремль высказался о планах Путина на Рождество
В одной из шахт Ростовской области произошло задымление
Россия доставит еще одну партию гумпомощи для населения сектора Газа
Песков одним словом ответил на вопрос о дате большой пресс-конференции Путина
Более тысячи участников СВО подали заявки на программу «Время героев»