Полицейские за деньги сообщали бизнесмену о ДТП и были пойманы

В Тюмени троих полицейских заподозрили в получении денег за информацию о ДТП

В Тюмени троих сотрудников ДПС подозревают в получении денег за информацию о ДТП на федеральной трассе. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Полицейским грозит по три уголовных дела — за получение взяток, злоупотребление полномочиями и превышение должностных полномочий. Проводится проверка.

По данным следствия, в 2022 году трое сотрудников ДПС согласились сообщать местному предпринимателю, занимающемуся эвакуацией автомобилей, об авариях, поломках и неправильной парковке на федеральной дороге Тюмень — Ханты-Мансийск. После получения информации от инспекторов бизнесмен направлял на место происшествия свой эвакуатор, а сами полицейские получали от него денежные средства в размере от одной до четырех тысяч рублей за каждый заказ.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американец сдался полиции после исполнения спецназовцем рождественской песни
На новосибирского депутата завели дело за фейк о Вооруженных силах России
Во Владивостоке водитель обстрелял микроавтобус
Приговор оппозиционеру Кара-Мурзе по делу о госизмене огласят 17 апреля
Устроивший теракт на железной дороге в Брянщине россиянин предстал перед судом
Уголовника-педофила осудили пожизненно и приговорили принудительному лечению
Глава самарского управления Росгвардии подал рапорт об увольнении
Бывшего замглавы Минцифры России оставили под арестом до весны