Полицейские за деньги сообщали бизнесмену о ДТП и были пойманы

В Тюмени троих полицейских заподозрили в получении денег за информацию о ДТП

В Тюмени троих сотрудников ДПС подозревают в получении денег за информацию о ДТП на федеральной трассе. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Полицейским грозит по три уголовных дела — за получение взяток, злоупотребление полномочиями и превышение должностных полномочий. Проводится проверка.

По данным следствия, в 2022 году трое сотрудников ДПС согласились сообщать местному предпринимателю, занимающемуся эвакуацией автомобилей, об авариях, поломках и неправильной парковке на федеральной дороге Тюмень — Ханты-Мансийск. После получения информации от инспекторов бизнесмен направлял на место происшествия свой эвакуатор, а сами полицейские получали от него денежные средства в размере от одной до четырех тысяч рублей за каждый заказ.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Красноярске школьник устроил стрельбу возле входа в школу
Российский бизнесмен сломал нож во время ударов по вышедшей из отдела МВД жене
ФСБ задержала взорвавшего железнодорожное полотно в Крыму россиянина
Трое молодых россиян решили заработать на наркоторговле и попались полицейским
Главаря азербайджанской мафии из российского города задержали
Солистку российской группы избил до смерти ее друг
Силовики задержали 16 нелегальных мигрантов в ходе рейда на стройке
В Москве подожгли релейный шкаф на перегоне железной дороги