В Запорожье разоблачен готовивший диверсии офицер ВСУ под прикрытием

В Запорожье силовики раскрыли офицера ВСУ под прикрытием, готовившего диверсии

Фото: Wojciech Grzedzinski / Anadolu Agency / Getty Images

В Запорожской области силовики разоблачили действующего офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ), работавшего под прикрытием. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Раскрыт старший лейтенант, начальник связи 116-го батальона теробороны. Он остался в регионе жить после прихода российских войск. Мужчина передавал данные о передвижении российских подразделений, дислокации войск и военной техники, а также готовил диверсии.

В ходе обыска у задержанного изъяты АК-74 со 120 патронами, пистолет ПМ с двумя магазинами, пластичная взрывчатка и граната.

17 ноября сообщалось, что росгвардейцы совместно с сотрудниками военной контрразведки задержали жителя Запорожской области, подозреваемого в пособничестве противнику. По месту его жительства были обнаружены предметы, схожие с холодным и дробящим оружием, револьвер, наградной кортик с нацисткой символикой, государственные символы Украины, а также националистическая атрибутика и элементы военной экипировки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В провинции всплыл огромный памятник Сталину
Сержант выстрелил в лицо командиру погибшего в Мариуполе брата
Россия объявила в розыск заочно арестованного главу разведки Минобороны Украины
На российской железной дороге неизвестные подожгли релейный шкаф и скрылись
Неизвестный напал с ножом на российскую школьницу в подъезде ее дома
Суд подтвердил арест главы мемориала Минобороны по делу о крупной взятке
Приставившего пистолет к голове ветерана СВО таксиста арестовали в российском регионе
Организаторам торговавшей по всей России наркоимперии вынесли приговор