Как магазины скрывают подорожание продуктов

Своим удивлением пользователи сети Интернет активно делятся в различных социальных сетях.

Напомним, что цены на обыкновенные куриные яйца подорожали в начале декабря минувшего года. Таким образом предприимчивые поставщики хотели получить прибыль из-за неминуемого повышения спроса на данный продукт перед новогодними каникулами.

По мнению россиян, сокращение количества куриных яиц в упаковке — хитрое ухищрение частных предпринимателей. Так, уверены жители страны, те пытаются продать поменьше товара за ту же сумму. Например, указывают россияне, в килограммовой пачке сахара зачастую, внимательно прочитав этикетку, можно обнаружить гораздо более меньший вес — 800 грамм. Также, негодуют граждане РФ, некоторые магазины и вовсе не стесняются делать объявления о том, что буквально с завтрашнего дня цены резко и сильно вырастут. Мол, «не ворчи и покупай», говорят тебе в магазине, сетуют россияне.

Telegram-канал «СМИ_ли» пишет: «После Нового года началось традиционное повышение цен «Анти-СССР» (в Союзе каждый январь опускали цены на что-то народно-востребованное). И это, кстати, просто привычное «с Нового года дороже», а скоро подъедет эффект от повышения НДС и цен на бензин».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что недавно российская политическая партия «Единая Россия» выпустила примечательную брошюру. Она носила лаконичное и звучное название «Экономим с умом». На страницах данной брошюры слуги народа советовали россиянам, как быть менее расточительными — например, почаще протирать лампочки в квартире, чтобы сэкономить 15-20 рублей в месяц.

Читайте также:

Голод поможет продлить жизнь | Правда. Ру

 

«ЛСД — мой трудный ребенок» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтруд: медицинские работники трудоустраиваются быстрее остальных
Московские женщины признаны самыми привлекательными в РФ
Девятиклассники прошли итоговые собеседования
В Госдуме отреагировали на отмену «ЭРА-ГЛОНАСС» для ввозимых автомобилей
Россиянам рассказали о допустимых новогодних подарках коллегам
Украинская ПВО израсходовала ресурсы из-за запущенных ВС России ложных целей
Российская армия уничтожила до 80 украинских военных на херсонском направлении
Все московские поликлиники заработают по-новому