Француз попытался пробраться в Россию из Эстонии на лодке

ФСБ: гражданин Франции попытался пробраться в Россию из Эстонии на лодке

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В Ленинградской области пограничники задержали гражданина Франции, пытавшегося на лодке пробраться в Россию из Эстонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, иностранец пересек границу на лодке через реку Нарву. Он уже признал свою вину.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации»). Фигуранта отправили в СИЗО на месяц. Отмечается, что эстонскую сторону также проинформировали об инциденте.

Ранее стало известно, что перед Калининградским областным судом предстанет 37-летний местный житель, который попытался незаконно вывезти из Литвы свою дочь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Второй пилот А321 рассказал о жесткой посадке в поле
Имена «смотрящих» российского региона назвали в суде по делу ОПГ Пичугина
Разыскиваемого за оборот героина гражданина Турции экстрадировали
Суд рассмотрит ходатайство об аресте Дарьи Треповой в закрытом режиме
Российского военнослужащего посадили на пять лет за уклонение от службы
Российские полицейские нашли в Херсонской области тайник со снарядами
Двое рецидивистов расправились с двумя семьями из шести россиян
В Севастополе женщина травмировалась из-за падения лифта