Осужденного экс-генерала СКР Максименко нашли без признаков жизни в СИЗО

Экс-глава УСБ СКР Максименко, осужденный на 14 лет, покончил с собой в СИЗО

Фото: Михаил Максименко / РИА Новости

В столичном СИЗО «Лефортово» обнаружен без признаков жизни бывший генерал-майор юстиции, руководивший управлением собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета России (СКР), Михаил Максименко. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело было найдено ранним утром 21 ноября в комнате хранения вещей.

Максименко отбывал 14-летний срок, полученный за коррупцию. Суд установил, что он вместе с бывшим начальником столичного главка СКР генералом Александром Дрымановым и рядом других высокопоставленных сотрудников ведомства получили один миллион долларов от вора в законе Шакро Молодого за освобождение из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянца), арестованного за перестрелку у московского ресторана.

Один из фигурантов этого коррупционного дела — бывший руководитель управления СКР по Центральному административному округу Москвы экс-полковник Алексей Крамаренко был помилован президентом России и освобожден от отбытия десятилетнего срока за службу в зоне специальной военной операции (СВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка попыталась убить врача из-за назначенных лекарств
Опальному схиигумену Сергию вынесли приговор
Против мигрантов стали в пять раз чаще возбуждать дела по тяжким статьям
Силовики изъяли все паспорта и телефоны блогера Шабутдинова
После ранения двух сотрудников Росгвардии в Москве возбуждено дело
22-летний приговор бывшему российскому губернатору оставили в силе
Работавший на СБУ россиянин Малина получил срок за диверсии на железной дороге
Задержан подозреваемый в разгроме 53 могил на российском кладбище