Криминалист рассказал про задержание киллера Саши Солдата в 1999 году

Криминалист Игнатов: киллер Саша Солдат в 1999-м сам не сдавался, его задержали

Фото: Irena Niko/Russian Look

Бывший оперативный сотрудник регионального управления по борьбе с оргпреступностью (РУБОП) по Москве Михаил Игнатов рассказал «Известиям» про задержание киллера Саши Солдата в 1999 году.

По словам Игнатова, оперативникам удалось вычислить съемное жилье, где укрывался киллер. Поняв, что его окружили сотрудники правоохранительных органов, а не бандиты, Саша Солдат сам вышел из квартиры.

Игнатов также предположил, что Александр Пустовалов сам распространял информацию о том, где находится, чтобы его задержали, Как считает бывший оперативник, Саша Солдат мог считать, что в СИЗО ему безопаснее, чем на свободе.

Ранее 18 ноября стало известно, что Пустовалов вышел из колонии в Тверской области спустя 24 года заключения. Он считается одним из самых известных киллеров 1990-х годов, на его счету порядка 30 убийств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала российского полицейского за взятку в три миллиона рублей
В российском регионе нашли тело пропавшего мальчика
Россиянин попытался вывезти дочь из Литвы на надувной лодке и попал под суд
В российском городе иностранцы вылезли в окно и спаслись от вымогателей
Пожилой россиянин выстрелил в двух сыновей из-за отсутствия у них работы и денег
Студент из Ливана сбил россиянку на электросамокате и стал фигурантом дела
Суд отправил под домашний арест топ-менеджера «дочки» РЖД
Полицейские изъяли у браконьеров 350 килограммов красной икры и попали на видео