В Подмосковье задержали девочку-подростка за подготовку нападения на школу

В подмосковной Балашихе задержали девочку, которая планировала напасть на школу

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В подмосковной Балашихе задержали 14-летнюю девочку, планировавшую напасть на школу. Об этом сообщает Baza в Telegram.

По данным издания, восьмиклассница учится в школе №15. Сначала силовики нашли в социальной сети подростка публикации в поддержку террористического движения. Затем спецслужбы стали замечать, что она ищет предметы для нападения. Во время обысков в квартире школьницы изъяли два ножа, самодельный предмет с выходящим из него фитилем, телефон и флешку.

По факту произошедшего возбуждено дело по статье о приготовлении к расправе и организации террористической деятельности.

Ранее в Липецкой области следователь возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который планировал устроить теракт в школе.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ошейнике тюремного кота ФСИН найдена наркота
Задержанного вице-губернатора Ленобласти арестовали
В российском регионе задержали троих подозреваемых в похищении и убийстве
Полицейские выявили обналичивших более двух миллиардов рублей теневых банкиров
Экс-главе дознания ФТС огласили приговор за злоупотребление полномочиями
Сотрудник МВД и его друзья забили косулю и попали под следствие
Россиянина осудили на пять лет за размещение пропагандирующих терроризм видео
Троих мужчин задержали после отравления 20 человек метадоном в российском городе