Объем сделок на «вторичке» Москвы увеличился на 25%

 

По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», на вторичном рынке Москвы средняя удельная цена предложения в июне увеличилась на 0,6% и составила 218,2 тыс. руб./кв. м. По итогам первого полугодия 2018 г. прирост цены предложения составил 2,6%.

По словам управляющего партнера «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Марины Толстик, положительная динамика цены обеспечивается, в первую очередь, за счет вымывания наиболее ликвидных предложений.

Как отмечают эксперты, по количеству сделок вторичный рынок Москвы, по данным Росреестра, демонстрирует хороший прирост — почти 25% по сравнению с первым полугодием прошлого года. При этом количество зарегистрированных прав на жилые помещения в мае и июне было даже выше, чем в те же месяцы докризисного 2014 года.

Активность вторичного рынка, выраженная в количестве сделок, поддерживается увеличением доли ипотечных сделок. Доля ипотечных сделок на вторичном рынке Москвы увеличилась с 36% в первом полугодии прошлого года до 46% в первом полугодии 2018 года.

Средняя цена проданных квартир на вторичном рынке Москвы (в старых границах), по данным операций ГК «МИЭЛЬ», по итогам первого полугодия 2018 года составила 9,36 млн рублей, что сопоставимо с таким же периодом прошлого года (9,35 млн рублей).

Ученые из МГУ создали методику, которая поможет в расследованиях применения химоружия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Криптовойна: Китай разработает свою криптовалюту
В Иране банкам запретили использовать криптовалюты
BBVA - первый банк, который дал кредит с использованием блокчейн
Регуляторы Китая предлагает разработать лицензирование крипты
Глава ПФР оценил, сколько же удастся сэкономить на пенсионерах
ЦБ введет более жесткие требования к выдаче потребительских кредитов
Минфин предложил увеличить субсидии федеральным телеканалам
Как не попасться на удочку кибермошенников в предновогодней суете?