В правительстве опровергли информацию СМИ об отмене авиасалона МАКС-2019

«Международный авиационно-космический салон МАКС-2019, как и было ранее предписано, пройдет в августе-сентябре в городе Жуковском Московской области», — сказано в документе. 

Отмечается, что в связи с проведением в июле текущего года международного форума «Армия-2019», был перенесен срок Проведения Международного военно-морского салона МВМС-2019 с июня на июль. 

В свою очередь в компании, которая занимается организацией МАКС-2019, также опровергли информацию об отмене авиасалона. «Глупость полная, подготовка идет полным ходом, все распоряжения есть на официальном сайте», — приводит слова сотрудников компании агентство «РИА Новости». По информации телеканала «360», причиной ошибочных сообщений стала отсылка в распоряжении российского правительства, которая приводит к перечню международных выставок продукции военного назначения за 2018 и 2019 года. 

МАКС-2019 состоится в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что партнером России на авиасалоне станет Китай. 

Ранее «Правда.Ру» публиковала видео, на кадрах которого два многофункциональных российских истребителя пятого поколения Т-50 сошлись в воздушном бою в небе аэродрома Раменское на Международном авиационно-космическом салоне в 2017 году. 

Читайте также: Российский невидимый танк Т-90М и его характеристики

Истребители НАТО перехватили Ту-160: в случае войны их бы сбили

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проект реконструкции двух развязок на МКАД подготовят в 2018 году
Binance выплатит $250000 за помощь в поимке хакеров
Якушев отличается передовыми подходами к развитию диалога бизнеса и власти - Андрей Назаров
"Аэрофлот" ушел в крутое пике
Госдума хочет запретить самозанятым таксовать
Индексация пенсий с января коснется 32 млн неработающих пенсионеров
Соцопрос: пенсионеры положительно оценили пенсионную реформу
Почти половина населения полностью лишилась сбережений