Фигурант дела о покушении на российского журналиста Соловьева отверг свою вину

Москвич Стрижаков не признал вину в подготовке убийства журналиста Соловьева

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Житель Москвы Василий Стрижаков не признал вину в покушении на журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщает ТАСС.

Во Втором Западном окружном военном суде началось рассмотрение по существу первого уголовного дела о подготовке расправы над журналистом.

Стрижакову вменяется ряд тяжких преступлений, среди которых незаконный оборот оружия и взрывных устройств, участие в террористической организации.

Всего по делу о покушении на Соловьева проходят восемь фигурантов из числа неонацистов. Следователи установили, что они действовали по поручению Главного управления разведки Украины. Дело в отношении заказчиков выделено в отдельное производство.

25 апреля 2022 года президент России Владимир Путин сообщил, что сотрудники ФСБ пресекли попытку покушения на одного из известных российских тележурналистов. Сам Соловьев связал преступление с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция объявила в розыск сбежавшего с автоматом и гранатами дезертира
Украинские диверсанты отпустили взятого в Брянской области заложника
Отставных майоров ФСБ отдали под суд за миллионные взятки
Экс-адвокат Пашаев зарабатывал на заключенных, когда служил в зоне СВО. Что он им обещал и сколько д...
Врач рассказал о состоянии напавшего на посетителей в российском гипермаркете
Российские таможенники перехватили контрабанду военной продукции в Беларусь
Метнувшего коктейль Молотова в отделение почты в Москве заключили под стражу
В Москве мужчина с пистолетом отвез подростков на пустырь из-за кроссовок и попал на видео