В России девочку с редкой болезнью отказались зачислить в детсад

В Ростове-на-Доне девочку с редким заболеванием отказались зачислить в детсад

Архивное фото. Фото: Yuricazac / Shutterstock / Fotodom

В Ростове-на-Доне пятилетней девочке с редким заболеванием отказали в зачислении в детский сад. Об этом сообщает KP.RU.

Россиянка страдает от генетической болезни, которую диагностируют одному из 4-8 миллионов новорожденных. Клиническая картина пациентов отличается рядом патологий, обычно проявляющихся у людей преклонного возраста. Каких-либо ментальных нарушений при этом не наблюдается.

По словам матери девочки, заведующая так и не объяснила, почему ее дочь не может ходить в детсад вместе с другими детьми.

Ранее в России впервые произвели трансплантацию ребенку с редким наследственным заболеванием. Врачи Российской детской клинической больницы пересадили мальчику костный мозг. Донорские ткани оказались на 100 процентов совместимы с тканями мальчика.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автобус с детьми опрокинулся на российской трассе
Российский солдат отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ и попал на видео
Раскрыты подробности о ходе боев под Артемовском
Антонов упрекнул США в расширении географии украинского кризиса
Число погибших из-за пожаров в Курганской области выросло до 19 человек
Минздрав Кубани рассказал об эвакуации пострадавшей при ЧП на Крымском мосту
Украина атаковала сразу два села в приграничном российском регионе
В России чиновник рассказал о пользе тюрьмы и посоветовал руководителям пройти через нее