«Хогвартс» под Москвой лишили статуса университета

Депутат Толмачев: учреждение «Хогвартс» в Ивантеевке лишили статуса университета

Фото: Unsplash

Прокуратура Московской области лишила учреждение под вывеской «Международный университет магии и колдовства «Хогвартс» в городе Ивантеевка статуса университета. Об этом сообщил во «ВКонтакте» депутат Госдумы Александр Толмачев, по обращению которого прокуратура начала проверку.

Парламентарий пояснил, что «Хогвартс» оказывал гражданам консультационные услуги. «Там нет никаких настоящих факультетов и быть не может. И образования никакого нет. А кто-то ведь всерьез думал, что идет учиться в университет», — отметил Толмачев.

Он также подчеркнул, что подмосковная прокуратура предписала владельцам данного заведения, а именно Суликовой Е.С., которая использует псевдоним Алена Полынь, «к настоящему моменту исправить ошибки» и поменять описание предоставляемых услуг, которые пока вводят людей в заблуждение.

Толмачев сравнил подмосковный «Хогвартс» с деятельностью блогеров Елены Блиновской и Аяза Шабутдинова, которые под видом образовательных курсов предоставляли непонятные услуги. По мнению депутата, недопустимо дискредитировать российскую систему образования подобным использованием термина «университет» и некачественными услугами.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге на Уралмаше дети переодевались на крыльце школы в мороз.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники Росгвардии должны будут представляться гражданам
В поселке на Сахалине произошло второе за сутки ЧП
В российском городе двухлетний мальчик сбежал из детсада и полчаса гулял один
Мэр российского города предложил отправлять бездомных в трудовые лагеря
Путин пообещал увеличение количества участников СВО на руководящих постах
Вагоны товарного поезда сошли с рельсов в Подмосковье
Российского мэра возмутили «галогеновые тела» женщин
В Минобороны раскрыли число сдавшихся в плен бойцов ВСУ в Курской области за сутки