ФСБ задержала участника украинского нацбатальона

В Херсонской области ФСБ задержала участника нацбатальона имени Челебиджихана

Архивное фото. Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали жителя поселка городского типа Новоалексеевка, который участвовал в деятельности украинского нацбатальона имени Номана Челебиджихана (террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по региону.

По версии следствия, задержанный добровольно вступил и принимал активное участие в работе нацбатальона. В ведомстве заявили, что цель организации — нарушение целостности России, продовольственная, энергетическая и водная блокады Крыма со стороны украинской границы и борьба за возвращение полуострова в состав Украины.

В октябре Джанкойский районный суд в Крыму приговорил к пяти годам лишения свободы 27-летнего участника нацбатальона имени Номана Челебиджихана.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наглых московских полицейских посадили за арест прохожего
В Подмосковье задержали 85-летнего игумена по подозрению в растлении подростков
Военная медсестра рассказала об охоте на российских медиков в зоне СВО
Госдума приняла закон о пожизненном сроке за госизмену
Бывшего майора МЧС арестовали по подозрению в расправе над отцом
В Ингушетии ликвидировали открывшего огонь бандита
Экс-главврача больницы СИЗО «Матросская тишина» отправили в тюрьму
Пытавшуюся сжечь урну для голосования на президентских выборах россиянку осудили