Путин отреагировал на объявление русских некоренной нацией на Украине

Путин назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал полным беспределом объявление русских некоренной нацией на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Глава государств отметил, что огромная Украина была сформирована только при советской власти, в том числе за счет южнорусских земель. При Российской империи ее не было, напомнил он.

«…Когда начали истреблять все русское — это, конечно, запредельные вещи. А в конце концов объявили, что русские являются некоренной нацией в этих землях, это вообще полный беспредел», — отреагировал президент.

Кроме того, добавил Путин, Украина под аплодисменты коллективного Запада истребляла русских в Донбассе.

24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о том, что Россия начинает специальную военную операцию на Украине. Ее целями он назвал денацификацию и демилитаризацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жителям ДНР, ЛНР и Украины разрешили оставаться в России без ограничения сроков
Умерла академик РАН Галина Савельева
Сергей Собянин рассказал о трехкратном росте числа многодетных семей в Москве
Вернувшийся из зоны СВО боец ЧВК «Вагнер» погиб в ДТП в российском городе
В российском регионе обрушилась стена строящегося трехэтажного дома
Российский военкор показал кадры с жалобами бойца ВСУ на российских военных под Курском
Раскрыты новые подробности аварии с владельцем Readovka
В России оценили ситуацию с поиском пропавших без вести на СВО