Шойгу проинспектировал готовность поставляемого в зону СВО вооружения

Шойгу в ЮВО провел инспекцию готовности поставляемого в зону СВО вооруженияСюжетСпециальная военная операция на Украине

Кадр: Пресс-служба Минобороны РФ

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в Южном военном округе (ЮВО) проинспектировал готовность военной техники и вооружения, которое поставляется в зону специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.

«Глава российского военного ведомства поставил задачу генерал-полковнику Алексею Кузьменкову держать на особом контроле вопросы непрерывного и ритмичного снабжения группировок войск в районах специальной военной операции всем необходимым вооружением и военной техникой», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Кроме того, Кузьменков представил Шойгу новые партии танков, боевых бронированных машин, а также специальной техники и транспорта для снабжения российских подразделений, которые были поставлены предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Помимо этого, глава Минобороны провел инспекцию базы хранения и ремонта вооружения и техники, которая была выведена из районов боевых действий.

Ранее Шойгу в ходе инспекции группировки «Восток» обратил особое внимание на организацию обеспечения войск в зоне СВО. Также он проинспектировал организацию фортификационных работ, безопасное размещение личного состава в полевых условиях и работу медицинских и тыловых подразделений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе 16 человек пострадали в аварии с автобусом
Минобороны доложило о подавлении взводов РСЗО «Град» в ДНР и под Херсоном
Путин поручил создать в ДНР центр реабилитации инвалидов
Военный аналитик предрек завершение «многомесячной эпопеи» в Артемовске
В приграничном российском регионе запретят продажу почти всего алкоголя
Российские войска ударили «Солнцепеками» по двум опорным пунктам ВСУ
В российском регионе сожгли могилу спасавшего бойцов в зоне СВО врача
В Совфеде ответили на требование Киева выплатить репарации до мирного соглашения