Украина подсчитывает потери от Крымского моста

Украина теряет деньги из-за того, что теперь в порты Мариуполя и Бердянска могут заходить только суда с ограниченными параметрами. Экономическую привлекательность этих портов для судовладельцев падает.

Однако, как утверждает сенатор от республики Крым в Совете Федерации РФ Сергей Цеков, украинская стороны лишь прикрыается Крымским мостом, чтобы не отвечать за внутренние проблемы в политике и экономике, которые возникли из-за антироссийских санкций и войны в Донбассе. 

«При этом Киев неоднократно объявлял, что намерен судиться с Москвой из-за Крымского моста… Но что характерно — ни одного иска по разбирательству в рамках международного морского права так и не подано… Потому что все эти потери существуют только в воображении чиновников в Киеве — в суде их подкрепить банально нечем», — заявил Цеков. 

«Мост по определению портам Украины и России проблем принести не может. Это, условно говоря, сказки для дураков», — заключил он. 

Украинцы уехали в Евросоюз на поездах и не вернулись

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Страшно представить: зачем коммунистам Конституционное собрание
Санкции России против ВАДА: почему в этом нет смысла
Оппозиция негодует: бойкот провален, явка "дикая"
Как "несажаемого" Навального спасли от бунта 9 сентября
Среди подписей 22 кандидатов в МГД нашли почти 340 "мертвых душ"
Депутат Затулин: у меня есть недвижимость в Испании, извиняться не буду
Матвиенко: не надо устраивать истерику вокруг коронавируса
После выборов-2021 в РФ ожидается Майдан