Священник посоветовал россиянкам рожать от насильников

Священник Ильяшенко: аборт после изнасилования неприемлемы

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Изнасилованные женщины должны сохранить ребенка, если он был зачат таким путем. Отказаться от абортов россиянок призвал иерей Филипп Ильяшенко, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе в интервью изданию «Подмосковье Сегодня».

По словам священнослужителя, изнасилование не должно порождать новый грех, к числу которых он отнес аборт. Он отметил абсолютную беспомощность находящегося в утробе матери плода и отсутствие у него шансов выжить в сравнении даже с новорожденным.

«Независимо от того, как зародилась жизнь, отбирать ее нельзя», — сказал Ильяшенко. При отсутствии у женщины средств на воспитание ребенка ей помогут государство и церковь, заверил он.

Ранее в беседе с «Лентой.ру» акушер-гинеколог назвала идею депутата Вероники Власовой запрашивать согласие у мужа на аборт нарушением прав женщин. По словам специалиста, каждая россиянка вправе распоряжаться своим телом, и «никакие мужья, никакие родители к этому не имеют отношения».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кокорин и Мамаев примерно ведут себя в колонии перед судом по УДО
Оценена эффективность назальной вакцины против всех штаммов коронавируса
В российском регионе подросток погиб во время катания на тюбинге
В Госдуме отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне
Путин поручил помочь раненной при теракте на Крымском мосту девочке
Названа дата вывоза в Москву эвакуированных из Газы россиян
Минобороны заявило о массовом налете БПЛА на российские регионы
Постпред России в Вене прокомментировал прибытие Асада с семьей в Москву