Иностранца выдворили из России за попытку узнать гостайну у пограничника

На Сахалине иностранца выдворили из РФ на 70 лет за попытку раскрытия гостайны

Суд в Южно-Сахалинске назначил штраф в размере 50 тысяч рублей с выдворением за пределы России на 70 лет иностранцу по делу о незаконном получении сведений, составляющих гостайну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ по Сахалинской области.

Его признали виновным по части 1 статьи 283.1 УК РФ («Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну»).

По данным следствия, мужчина 1993 года рождения планировал подкупить сотрудника пограничного управления для получения сведений о расстановке сил охраны государственной границы и порядке их применения. Секретные данные он хотел использовать для незаконной добычи морских биологических ресурсов.

Ранее в Севастополе ФСБ задержала россиянина, передававшего Украине данные о защитных сооружениях Крыма.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин во время секса задушил знакомую и получил девять лет колонии
Подельника предполагаемой убийцы Дугиной госпитализировали в Москве
Росгвардия начала зачищать освобожденные города ДНР от сил ВСУ
Полицейские нашли схрон с патронами и гранатами в Херсонской области
Россиянка и ее любовник заставили дочь снимать их секс и попали под следствие
На Крымский мост выехала спецгруппа следователей
Россиянка родила ребенка и выбросила его в выгребную яму
Хинштейн заявил о задержании шести человек по делу начальника самарского главка МЧС