Санитара «Азова» приговорили к 25 годам колонии за расстрел мирного жителя

В ДНР суд приговорил санитара «Азова» к 25 годам за расстрел мирного жителя

Фото: Прокуратура ДНР

Суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам лишения свободы 27-летнего санитара «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) Евгения Савельева за расстрел мирного жителя Мариуполя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.

Украинский военнослужащий признан виновным по пунктам «ж», «л» части 2 статьи 105 и части 1 статьи 356 УК РФ («Жестокое обращение с гражданским населением на оккупированной территории»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным суда, 27 марта 2022 года санитар заметил мирного жителя у трансформаторной будки в Мариуполе и расстрелял его из автомата. Полученные ранения мужчины оказались несовместимыми с жизнью.

Ранее суд ДНР приговорил к 26 годам колонии командира отделения «Азова» за покушение на гражданских.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родителей крымского стрелка оштрафуют на 500 рублей за сына-убийцу
Россиянин получил два года колонии за стрельбу из рогатки
По делу о прорыве трубы в ТЦ «Времена года» в Москве появился первый фигурант
Азербайджан выдал России лидера молодежной банды, которая избивала петербуржцев. Чем он известен?
Рядовой получил 12 лет за дезертирство из российской части
Раскрыты первые данные после осмотра тела экс-депутата Рады Ильи Кивы
Адвокат заявила о законности контракта Блиновского с Минобороны России
Раскрыт размер задолженности одной из компаний Блиновского