Задержанные ФСБ украинские агенты в Запорожье сознались

Украинские агенты, задержанные ФСБ в Запорожье, дали признательные показанияСюжетНаселение России:

Фото: Dmitriy Kandinskiy / Shutterstock / Fotodom

Агенты украинской разведки, задержанные сотрудниками ФСБ в Запорожской области, дали признательные показания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление российской спецслужбы.

Подозреваемые сознались, что занимались сбором разведданных и пропагандой среди местного населения с целью принудить их к сотрудничеству с противником против безопасности России.

ФСБ раскрыла три агентурные группы, один из участников оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован. В его квартире в ходе обыска силовики изъяли самодельное взрывное устройство, автомат и гранату.

Подозреваемые являлись администраторами украинского издания «РИА-Мелитополь» и Telegram-канала «Мелитополь Це Украина». Их подписчикам ФСБ направила предупреждения об ответственности за передачу украинской стороне данных, которые могут причинить ущерб интересам и безопасности России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убившие Ан-148 неполадки нашли у Superjet
Россиянка после убийства сожителя пыталась смыть в унитаз орудие преступления
Спасшего девочек при нападении украинских диверсантов мальчика наградили медалью
Журналист Гершкович отверг обвинение в шпионаже
На пешеходном мосту в российском городе нашли похожий на СВУ предмет
Отца девочки из Козельска предварительно исключили из причастных к ее похищению
ФСБ задержала россиянина за подготовку поджога на 9 мая по заданию Украины
Приехали на «стрелку»: силовики задержали более 20 человек после драки со стрельбой в российском рег...