Экс-главу ингушского отделения ПФР заочно арестовали по делу о хищении

Суд заочно арестовал экс-главу ингушского отделения ПФР Сейнароева за хищения

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Мещанский суд Москвы заочно арестовал экс-главу Пенсионного фонда России (ПФР) Республики Ингушетия Ислама Сейнароева по делу о хищении около двух миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Ту же меру пресечения избрали и для бывшего начальника Сунженского районного узла почтовой связи Хасана Батыжева. Двое фигурантов пробудут под стражей два месяца с момента их задержания или экстрадиции.

По данным ФСБ, с 2019 по 2021 год члены ОПГ осуществили незаконный перерасчет пенсий местным жителям без их ведома. Выплаты перечислялись на банковские счета почтового филиала и обналичивались, после чего законные пенсии развозились по отделениям почтовой связи, а незаконно полученные деньги похищались.

Всего было проведено 54 обыска по местам жительства и работы членов ОПГ в Ингушетии, Северной Осетии и Москве. В операции участвовали более 1200 сотрудников ФСБ, Росгвардии, ОМОНа и СОБРа. В результате были задержаны 34 человека, им предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ объявила в розыск командиров украинского полка «Азов»
ФСБ России вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости шпионажа
Профессор МГТУ имени Баумана стал фигурантом дела о взятках от студентов
Продавщица меда украла у покупательниц-пенсионерок золото и миллион рублей
Вернувшийся с СВО военный выстрелил в соседа из автомата и получил полтора года колонии
Появилась версия подрыва внедорожника предпринимателя в Москве
Москвичку осудили за совершенную 14 лет назад расправу над знакомой
Подозреваемого в расправе над двумя пожилыми россиянами в Сарове задержали