Российский пенсионер вырастил дома 490 кустов конопли и попался

В Ленобласти задержали пенсионера, вырастившего дома 490 кустов конопли

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В деревне Сологубовка Ленинградской области задержали 65-летнего местного жителя, который выращивал в доме наркотические растения. Об этом сообщает «Фонтанка».

У мужчины нашли и изъяли 490 кустов конопли и более 1,3 килограмма наркотического вещества в сухом виде. Пенсионер заявил, что производил наркотик для себя.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств»), а также по части 2 статьи 231 («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры») УК РФ.

Ранее сообщалось, что полицейские в Псковской области задержали 48-летнюю местную жительницу, которая выращивала коноплю и закатывала ее в банки на зиму.

Оружие России

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два барнаульца погибли на рыбалке с девушкой
Британец выпал из самолета в Турции и умер
Российские правоохранители избили 41-летнего задержанного в отделении полиции
Российского заключенного осудили за пропаганду АУЕ
Следователи возбудили дело после обстрела журналистов НТВ в Горловке
Следствие попросит продлить арест замглавы Минобороны Тимуру Иванову до зимы
В Петербурге чиновника задержали в кафе при получении взятки
Мигрант пробрался в квартиру российской пенсионерки и до смерти ее избил