Собиравшему воевать за Украину россиянину дали шесть лет за госизмену

Суд в Северной Осетии приговорил москвича к 6 годам колонии по делу о госизмене

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Верховный суд Северной Осетии (Алании) приговорил к шести годам лишения свободы 22-летнего жителя Москвы Савелия Фролова по делу о государственной измене. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным издания, мужчина готовился к переходу на сторону Вооруженных сил Украины путем вступления в «Легион «Свобода России»» (признана террористической и запрещена в РФ). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Фролова задержали в конце октября 2022 года после конфликта с пограничником во время пересечения границы России и Грузии. Его отправили в изолятор временного содержания за мелкое хулиганство, а через некоторое время предъявили обвинение в государственной измене. В зале суда осужденный свою вину не признал.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Санкт-Петербурге мальчик пришел в детский сад с пистолетом
В России появился новый способ мошенничества с банковскими картами
Устроивший стрельбу в Пермском университете отказался от дачи показаний
Зарезавшего двух сестер 46-летнего россиянина осудят
Ученик лицея выстрелил в глаз мужчине в Подмосковье
Россиянина осудят за распространение интимных фото бывшей
ФСБ нашла у москвича арсенал и изъяла его
Автор «Слова пацана» рассказал о нападениях молодежных группировок в Казани