Кадыров: приказ атаковать пришел юным террористам из соцсетей

Произошедшее — заговор против всего чеченского народа, убежден политик. По его мнению, которое было высказано на просторах соцсети «ВКонтакте», цель вербовщиков — породить недоверие к окружающим, даже если это подростки 11-12 лет.

Не исключил Кадыров и того, что в произошедшем повинны родители. Глава Чечни посоветовал отцам и матерям обращаться в соответствующие органы, если они не справляются со своими обязанностями. Также спикер подчеркнул, нельзя утаивать, если «сын оказался в сетях вербовщиков».

Продолжая мысль, глава республики выразил недовольство правозащитниками и их высказываниям. Они, считает Кадыров, не дают провести расследование, но потворствовать их «вою» в Чечне не будут. Жизнь сотрудников полиции и других граждан должна быть безопасной. Политик подчеркнул, сочувствующие преступникам и их помощники — враги региона, и им нет в нем места.

Кадыров отметил, для таких «сочувствующих» даже Басаев, посягнувший на жизни женщин и их детей в роддоме, — «романтический герой». Также глава республики поинтересовался, почему «защитники» не беспокоятся о том, как чувствуют себя дети пострадавших сотрудников полиции?

Завершая мысль, Кадыров порекомендовал «таким деятелям обходить Чечню стороной». В регионе, убежден его глава, могут сами поддержать порядок. Помощи из других стран, а также от их российских приспешников никто не просит.

Читайте также:  Полиция задержала организаторов секты «Царская империя»

Ранее «Правда.Ру» рассказывала, что 20 августа группа несовершеннолетних боевиков совершила нападения на полицейских в Шалинском районе Чеченской республики. Один сотрудник правоохранительных органов погиб, трое пострадали. Ответственность на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ или ИГИЛ)*.

Источник фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Почему чеченские дети героизируют ИГИЛ*?

* Запрещенная в России террористическая группировка

Сулейман Великолепный: вершина и конец величия османов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турецкая авиакомпания задержала рейс из-за шуток о бомбе в багаже
Петербургский школьник выстрелил в мужчину из-за спора о Великой Отечественной
Россиянина осудят за убийство старшего брата во время ссоры в квартире
Пенсионера МВД заподозрили в убийстве криминального авторитета в 1995 году
Бывший начальник отдела МЧС Москвы предстанет перед судом за взятки
Россиянка получила 17 лет колонии за особо жестокое убийство годовалого сына
Члена банды «Северские» осудят за убийства и хранение оружия
Российский студент попытался порезать однокурсника кухонным ножом из-за зависти