В Виннице школы перевели на «дистанционку» из-за вспышки гепатита А

В одном из районов города было госпитализировано не менее 60 человек, включая 14 детей, из-за вспышки гепатита А. Эту информацию предоставила пресс-служба горсовета города Винница на Украине.

Согласно данным издания, количество госпитализированных в этом районе достигло 60 человек, включая 14 детей. Предварительно известно, что все пострадавшие потребляли пресную воду из разных источников, но источник этой воды еще предстоит установить при проведении расследования. В результате происшедшего было возбуждено уголовное дело, сообщает «Пятый канал».

Кроме того, на Украине также сообщили о госпитализации двух батальонов Вооруженных сил Украины из-за вспышки легионеллеза.

В начале октября было опубликовано сообщение о том, что у боевиков Вооруженных сил Украины, находившихся в одном из американских военных госпиталей в Германии, обнаружили инфекцию, которая оказалась устойчивой практически ко всем существующим антибиотикам и не поддается стандартному лечению.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американские исследователи разработали вакцину против болезни Альцгеймера
Врач-онколог: женщины в России заболевают раком из-за кризиса
Психологи: один только вид кофе может взбодрить
Врачи рассказали, сколько яиц можно съесть на Пасху
Беглов отчитался об успехах в борьбе против COVID-19, несмотря на рост заболеваемости
Женщина с двумя матками столкнулась с беременностью двойней
Заболевание, сопровождающееся снижением зрения: мигрень, опухоль мозга и гипертония
Опасная затея: роды дома могут привести к серьезным проблемам со здоровьем малыша и мамы