Евгений Ройзман прокомментировал слухи о родстве с генералом Суровикиным

Ройзман заявил, что не может прокомментировать свое родство с СуровикинымСюжетМятеж Пригожина

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в России иноагентом) отреагировал на распространившиеся в сети слухи о том, что он якобы является родственником генерала, экс-командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. Об этом пишет портал 74.ru.

Ройзман заявил, что уже несколько человек обратились к нему с вопросом на данную тему, однако он ничего не знает о таком родстве и никак не может прокомментировать подобные сведения.

«Там (в Telegram-каналах — прим. «Ленты.ру») написано: «по материнской линии». Я позвонил маминой родне в деревню, там вообще не слышали о таком», — заключил экс-глава города.

Ранее в соцсетях тиражировались сообщения о том, что Ройзман якобы приходится Суровикину троюродным братом. При этом многие источники ссылались на предпринимателя и медиаменеджера Демьяна Кудрявцева.

3 октября Суровикин дал первый комментарий после мятежа бывшего главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Экс-командующего группировкой войск в зоне СВО заметили с семьей в одном из подмосковных храмов. На вопрос журналистов о месте службы Суровикин ответил: «Служу Отечеству. Больше никаких комментариев».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Донецке сообщили о трех раненых в результате обстрела ВСУ
Transparеncy International включили в перечень нежелательных организаций
Мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в военкомат в российском регионе
Путин поддержал резолюцию о гуманитарных паузах в Газе
В Петербурге 16-летний студент оказался в реанимации после фотосессии
Путин оценил работу находившейся под командованием генерала Попова 58-й армии
Стало известно о жертве пожара в «доме-корабле» в Москве
В Кремле заявили о желании Запада воевать с Россией до последнего украинца