ВКС России нанесли ракетно-бомбовые удары по украинским войскам

Минобороны: ВКС России нанесли ракетно-бомбовые удары по ВСУ под СиньковкойСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский заявил, что Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли ракетно-бомбовые удары по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Синьковкой и другими населенными пунктами Купянского района. Об этом сообщает РИА Новости.

Удары по украинским войскам нанесли экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 и самолеты штурмовой авиации. Под удар попали 95-я десантно-штурмовая бригада, 14-я и 32-я механизированные бригады и подразделения территориальной обороны в районах Синьковки, Ивановки, Леоновки.

11 октября Зыбинский заявил, что российская авиация нанесла 14 ударов по бригадам Вооруженных сил Украины на купянском направлении. По его словам, два удара по взводным опорным пунктам украинской 4-й танковой бригады в районе Макеевки было нанесено расчетами тяжелых огнеметных систем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сенатор Цеков назвал причину удара беспилотника по штабу Черноморского флота
Офицер ДНР оценил влияние ЗРК Patriot на ход СВО
ВСУ потеряли более 60 человек на южнодонецком и запорожском направлениях
Власти Крыма заявили о продолжающейся детонации боеприпасов на военном полигоне
Автор идеи о запрете гаджетов на уроках раскрыл подробности законопроекта
В Минпросвещения высказались о запрете телефонов в школах
Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации
В России ответили пославшему страну на три буквы Зеленскому