ВСУ обстреляли школу в российском регионе

Губернатор Старовойт: ВСУ обстреляли здание школы в Курской области

Фото: Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли здание школы в Курской области, оно получило повреждения. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт в Telegram.

Под обстрел попало село Козино, уточнил губернатор. По данным из открытых источников, указанный населенный пункт находится примерно в километре от границы с Украиной.

В результате атаки никто не пострадал. «Из-за близости к границе занятия в этой школе не проводятся», — пояснил Старовойт. Часть детей перевели в другую школу, другая часть учится удаленно, сказал он. Восстановительные работы на поврежденном объекте начнутся сразу, как только позволит ситуация, заключил губернатор.

Ранее ВСУ атаковали инфраструктурные объекты в трех районах Курской области, в результате чего произошли аварийные отключения. По словам Старовойта, речь шла об объектах в Суджанском, Кореневском и Глушковском районах. Позже стало известно, что дрон сбросил два взрывных устройства на центральную электроподстанцию города Суджа, затем то же было сделано в поселке Глушково.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Войска на Дальнем Востоке предупредили о тигре-хищнике
Мобилизованный россиянин отправил матери собаку из зоны СВО
В ЛНР заявили о переброске дополнительных сил ВСУ на сватовское направление
Российский генерал объяснил проблемы в армии реформами экс-министра обороны
На Крымском мосту восстановили движение по одной полосе
Военнослужащий раскрыл местонахождение части трофейной техники ВСУ
Боец ВС России раскрыл попытку наемников спрятаться за солдатами ВСУ при разминировании
Россия в ООН предупредила Южную Корею по поводу Украины