Россиянин занялся сбытом наркотиков по заданию с Украины

В Хакасии ФСБ уличила москвича в сбыте наркотиков по заданию с Украины

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Хакасии сотрудники ФСБ задержали жителя Москвы, который приехал в регион сбывать наркотики по заданию украинского интернет-магазина. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе республиканского управления ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была пресечена противоправная деятельность 21-летнего москвича, намеревавшегося организовать в республике сеть распространения запрещенных веществ. Соответствующее задание он получил с Украины. Молодой человек собирался обустроить тайники для закладок наркотиков. У него изъято 500 граммов мефедрона.

В отношении него возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. В настоящее время правоохранительные органы выясняют его сообщников.

Ранее сообщалось, что с сентября 2022 года российские силовики пресекли 11 контрабандных схем поставок украинских синтетических наркотиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия выявила 27 пособников ВСУ под Херсоном и в Запорожье
Российского военного осудили на пять лет за уклонение от мобилизации
Двоих россиян задержали по подозрению в убийстве соседки и ее ребенка
Утопивший жену в ведре россиянин предстанет перед судом
Погоня российских полицейских со стрельбой за микроавтобусом попала на видео
Россиянка девять лет получала пособия на несуществующего ребенка и попалась
В Крыму взорвали машину сотрудника запорожской администрации
В российском регионе молодой человек ударил подростка ножом в грудь из-за лошади