Путин оценил отношения между Россией и Саудовской Аравией в ОПЕК+

Путин заявил о высоком уровне доверия между Россией и Саудовской Аравией в ОПЕК+

Владимир Путин. Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил о высоком уровне доверия между Москвой и Эр-Риядом в ОПЕК+. Об этом политик сообщил на пленарном заседании Российской энергетической недели, пишет ТАСС.

По его словам, российская сторона прислушивается к мнению Саудовской Аравии. «Потому что нет стремления надуть, обмануть, есть стремление прийти к общему решению», — отметил глава государства. Путин добавил, что благодаря этому общее решение может стать выгодным для всех. Он подчеркнул, что со стороны Саудовской Аравии такой же высокий уровень доверия.

В сентябре Путин провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом, во время которых обсудил БРИКС и сделку ОПЕК+. «Достигнутые договоренности о сокращении добычи нефти в сочетании с добровольными обязательствами по ограничению поставок сырья позволяют обеспечивать стабильность глобального энергетического рынка», — сообщили в Кремле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
12 апреля состоится церемония награждения профессионалов фармацевтической отрасли
СМИ: олигархам дали шанс вернуть "награбленное" народу
Минобороны заявило о ликвидации базы ВСУ с иностранным вооружением
В России заметили рост интереса к «Тамагочи»
На месте пожара на складе в Москве обнаружили еще одного погибшего
Минобороны заявило о поражении мест производства беспилотных катеров ВСУ
В Курской области сравнили состав подразделений ВСУ в начале вторжения и сейчас
Россияне высказались о возможном введении штрафов за пропаганду чайлдфри