Пьяный россиянин похитил бывшую жену и несколько дней избивал ее

В Омской области суд приговорил мужчину к колонии за похищение бывшей жены

Фото: Андрей Луковский / Коммерсантъ

В Омской области суд приговорил 54-летнего жителя поселка Большеречье к полутора годам колонии общего режима за похищение бывшей жены и насилие над ней. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, 16 мая осужденный выпил, увидел бывшую жену на улице, затолкал ее в свою машину и увез к себе домой, где избил и против ее воли удерживал, избивая и унижая. Пострадавшая смогла сбежать лишь вечером 17 мая.

Тогда мужчина пришел к ней домой, выбил запертую дверь и избил ее сожителя. После этого осужденный начал угрожать паре. Кроме того, в течение трех суток, с 17 до 19 мая, подсудимый, встречая на улице бывшую супругу, избивал ее и угрожал.

Мужчину признали виновным по четырем статьям, среди которых 117 («Истязание») и 126 («Похищение человека») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Магнитогорске Челябинской области 41-летний мужчина полтора года не выпускал жену и маленького сына из квартиры на улицу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На озеро Эри в Канаде обрушилось "ледяное цунами"
Россиянин получил доступ к переписке замглавы Минэнерго Сниккарса
Стали известны детали убийства инспектора ГИБДД в центре Грозного
Стало известно о возможной отправке Блиновской в СИЗО
Похититель второклассницы из Козельска был судим
Расправившегося с аспирантом УрФУ из Габона россиянина приговорили к восьми годам
Против сбежавших из липецкой колонии заключенных возбудили дело
Россиянина осудят за домогательства к восьмилетней девочки в подъезде дома