В регионе России за сутки произошло два землетрясения

На Камчатке за сутки произошли два землетрясения магнитудой 4,4 и 4,6СюжетЗемлетрясения в России

Фото: Unsplash.com

На Камчатке за сутки произошло два землетрясения магнитудой 4,4 и 4,6. Об этом сообщается на сайте управления МЧС России по региону.

Сначала землетрясение зафиксировали в акватории Камчатского залива на глубине 23 километра, его эпицентр находился восточнее поселка Усть-Камчатск. В этом населенном пункте, а также в селе Крутобереговое подземные толчки ощущались до трех баллов, никто не пострадал.

Второе землетрясение за сутки специалисты зафиксировали в акватории Авачинского залива на глубине 79 километров. Его эпицентр залегал в 32 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Ранее на восточном побережье Камчатки произошло три землетрясения с разницей в несколько минут. Расстояние от очагов землетрясения до ближайшего населенного пункта — поселка Усть-Камчатск — составляет 100 километров. О каких-либо последствиях подземных толчков не сообщалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лубянской площади снова подбирают памятник
Двое детей погибли при лобовом столкновении автомобилей на российской трассе
Российская авиация поразила склад боеприпасов ВСУ на южнодонецком направлении
Гладков заявил о более чем 80 ударах ВСУ по Белгородской области за сутки
В российском регионе при атаке беспилотника пострадали два добровольца
В Госдуме предложили отменить взыскания за опоздание на работу по одной причине
Средства ПВО пресекли попытку атаковать беспилотником российский регион
Названа возможная причина пожара в доме помощи женщинам в Подмосковье