В Дагестане приостановили работу 150 АЗС из-за нарушения требований безопасности

Генпрокуратура РФ: в Дагестане закрыли 150 АЗС из-за нарушения безопасностиНачало событий в новости Момент взрыва на АЗС в Махачкале сняли на видео

Фото: Михаил Почуев / Коммерсантъ

В Дагестане в ходе проверки прекращена деятельность 150 автозаправочных станций (АЗС) из-за нарушения требований законодательства о пожарной и промышленной безопасности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Масштабная проверка прошла на 650 АЗС и станциях технического обслуживания автомобилей на территории республики. В результате этого прокурорами внесено свыше 1300 актов реагирования.

По данным ведомства, в ряде случаев нарушения были связаны с привлечением необученных и неаттестованных лиц к работе на взрывопожароопасных объектах. Кроме того, собственник автозаправочной станции в Избербаше не получал соответствующей лицензии после 2019 года, а в нескольких других населенных пунктах собственники незаконно хранили аммиачную селитру общим весом 280 тонн.

Масштабная проверка на территории Дагестана была проведена в связи с произошедшим 14 августа пожаром на АЗС в Махачкале.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Токио возмущен конфискацией телефонов у японцев, посетивших Курилы
Россиянку осудили на 11 лет за убийство сожителя из ревности к соседке
На россиянина из запрещенных в России «Граждан СССР» завели дело об экстремизме
Мужчина попытался вывезти из России в Абхазию редких ястребов в багажнике
В МВД узнали о новой схеме мошенников по обману россиян с помощью фальшивых приказов ФСБ
Россиянку осудили за попытку организовать расправу над своими детьми из-за имущества
Россиянина осудили за призывы к насилию над евреями
В МВД рассказали о новом виде мошенничества с доставкой цветов