Над российским регионом сбили три украинских ракеты «Точка-У»

Минобороны: над Белгородской областью сбили три украинских ракеты «Точка-У»

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

В небе над Белгородской областью сбили три украинских ракеты «Точка-У». Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что ракеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты в районе 10 утра по московскому времени системой противовоздушной обороны (ПВО).

Эту информацию подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На месте случившегося работают оперативные службы, добавил он, уточнив, что никто не пострадал.

Днем ранее, 6 октября, Минобороны сообщило о пяти сбитых беспилотников в небе над Белгородской области. ВСУ пытались атаковать российские объекты дронами самолетного типа.

В октябре 2022 года в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области, был введен средний уровень реагирования. Он предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От Года экологии к Году добровольца: ориентирование на местности
Эксперт о правильном питании: универсального меню для всех нет и быть не может
Россиянам предрекли рост заболеваемости коронавирусом
Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки
Число жертв после атаки ВСУ в Шебекино выросло до пяти
Российские военные поразили снабжавшие украинский ВПК энергетические объекты
В российской школе украсили коридор оружием из зоны СВО
Описан механизм оповещения населения об ударах «Орешником»