Россиянам предрекли рост заболеваемости коронавирусом

Иммунолог Крючков предрек рост заболеваемости коронавирусом в России в сентябре и октябре

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В сентябре и октябре в России ожидается рост заболеваемости коронавирусом, предрек иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Его слова приводит KP.RU.

Он пояснил, что сейчас в среднем в России госпитализируют 30-35 процентов заболевших COVID-19. При этом, по его словам, россияне не идут вакцинироваться.

«Хорошо, если не появится коронавирус-мутант, потомок линии дельта, который вытеснит варианты омикрона и будет и суперзаразным, и патогенным одновременно», — отметил специалист.

Материалы по теме:«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022«Все думали, что наступило затишье»Вслед за омикроном в Россию проник «стелс-омикрон». Что теперь ждать от коронавируса?4 февраля 2022

При этом иммунолог предупредил, что вернуть ограничительные меры, которые на территории страны отменил Роспотребнадзор, будет довольно сложно. Также он напомнил о важности вакцинации и ревакцинации.

6 июля глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что число заражений коронавирусом в мире резко возросло. Он уточнил, что за последние две недели заболеваемость COVID-19 выросла почти на 30 процентов.

За прошедшие сутки в России выявили 3359 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 451 810.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опрос: больше половины россиян не работают
Путин оценил возможность дополнительной мобилизации
В ДНР назвали размер нанесенного Украиной с 2014 года ущерба
В результате украинского обстрела в Донецке пострадали пять человек
Дмитрия Рогозина ранили при обстреле Донецка со стороны ВСУ
Путин присвоил российской мотострелковой бригаде наименование гвардейской
Военнослужащий из Ленобласти умер под Белгородом
Россия ударила по производствам боеприпасов на Украине