Россиянина приговорили к пожизненному сроку за лишение жизни троих мужчин

Житель Нижегородской области сел пожизненно за лишение жизни трех человек в 90-х

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Суд приговорил к пожизненному сроку 47-летнего жителя Нижегородской области, который лишил жизни трех мужчин в 1999 году. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Осужденного отправят в колонию особого режима.

Из материалов дела следует, что ночью 20 августа 1999 года пьяный мужчина пришел на частную лесопилку в деревне Беласовка и ударил ножом ее хозяина, затем он набросился на его родного брата. После этого преступник прошел в их дом и напал на гостя. Все трое получили летальные ранения.

Преступление долгие годы оставалось нераскрытым и лишь в 2023 году удалось установить причастного к его совершению. Его нашли в Ханты-Мансийском автономном округе. Все эти годы он жил по поддельным документам на вымышленное имя. Мужчина так и не раскрыл мотив расправы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского спасателя отправили под домашний арест из-за утонувшего подростка
Московского депутата осудили на семь лет за фейки о российской армии
Бывшая заместитель прокурора Новосибирской области сдалась СКР добровольно
Контрразведка ЛНР раскрыла агентурную сеть украинских спецслужб под Луганском
Россиянин по неосторожности убил сожительницу во время ссоры
Присяжные вынесли обвинительный вердикт вору в законе Пичуге и его группировке
Российский олигарх попросился на СВО
Задержание ФСБ троих россиян по делу о диверсии на железной дороге попало на видео