СМИ: пилот перехватчика «отдал честь» самолету Лаврова

Когда российское воздушное судно поднялось в воздух с аэропорта в швейцарской Женеве, одновременно набрал высоту и швейцарский истребитель. Отмечается, что самолет в течение нескольких минут летел бок о бок с самолетом российского дипломатического ведомства. Затем пилот швейцарского воздушного судна отдал честь — традиционное военное приветствие во многих странах, развернул аппарат и прекратил сопровождение.

Отметим, что в Швейцарии сопровождать самолеты высокопоставленных чиновников считается знаком почета. Любопытно, что самого главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова на борту воздушного судна не было — он покинул Женеву чуть раньше. Но Швейцария несмотря на его отсутствие решила выказать уважение самолету российского дипломатического ведомства.

Но не все западные государства и их самолеты столь же вежливы. Так, например, ранее «Правда.Ру» писала о том, что истребитель Соединенных Штатов Америки совершил разведку у Керченского пролива, пролетел над Севастополем и Краснодарским краем, а потом в течение продолжительного периода времени кружил неподалеку от границ Ленинградской области.

Фото: википедия

Читайте также:

МИД России: Запад окружил РФ «колючей проволокой»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Русский фанат убил украинца за «Слава Украине!»
Бастрыкин поручил завести дело после нападения украинки на россиян на Кипре
Ректору Казанского университета продлили арест по делу об убийстве
Раскрыто наказание для задушившей трех своих детей «из-за бесов» россиянки
Начато расследование атаки беспилотников на Джанкой
Снявший на видео изнасилование подростка педофил получил 9 лет колонии
В Москве объявили в розыск потерявшего сверток с неизвестным веществом туриста
Обвиняемая в экстремизме адвокат Навального заочно арестована