В Минэкономразвития заявили об удаленной работе сотрудников после атаки дронов

Минэкономразвития: ущерб после попадания дрона в башню «Москва-Сити» оценивается

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Сотрудники министерства экономического развития работают удаленно после попадания беспилотника в башню «Москва-Сити», где находится офис ведомства. Об этом сообщила советник министра экономического развития Дарья Левченко, ее цитирует ТАСС.

По ее словам, для работы в онлайн-формате есть все условия, созданные во времена пандемии COVID-19, сейчас сотрудники проводят совещания в режиме видеоконференций.

«На данный момент специалисты проводят оценку ущерба и состояние инфраструктуры на предмет безопасности нахождения в здании людей. Для этого потребуется какое-то время», — сообщили в министерстве.

Один из беспилотников, который пытался атаковать Москву утром во вторник, 1 августа, предварительно, попал в башню, где располагается IQ-квартал, — там находятся офисы Минцифры, Минэкономразвития, Минпромторга, Росаккредитации и Россельхозбанка.

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что сотрудников министерства цифрового развития временно перевели на удаленку после атаки дронов на «Москву-Сити» в воскресенье, 30 июля. В таком режиме сотрудники ведомства будут работать до конца недели, уточнил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве начался бунт дворников-гастарбайтеров
Рослесхоз: ущерб от лесных пожаров в 2019 году составил 7 млрд руб
Медведев посоветовал европейцам призвать «своих недоумков к ответу»
Военкор объяснил паузы в ударах ВС России по критической инфраструктуре Украины
В Сочи скончался месячный ребенок российского блогера-сыроеда
Пропавшую три месяца назад 56-летнюю россиянку нашли мертвой на Тропе здоровья
Почти во всем Краснодарском крае отменили парады Победы
Посетителям Московского урбанфорума расскажут о финансовой грамотности