Державшего россиянку в плену 14 лет обвинили в убийстве

СКР возбудил дело об убийстве против челябинца, державшего пленницу 14 лет

Фото: Дмитрий Малинкин / Коммерсантъ

Следователи установили причастность жителя Челябинской области, который 14 лет держал в плену женщину, в убийстве другой жертвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, мужчина причастен к расправе над местной жительницей в 2011 году. Против него возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

По данным следствия, челябинец расчленил тело убитой женщины и закопал останки в погребе дома. В настоящее время на месте преступления работают следователи и криминалисты.

Ранее 31 июля сообщалось, что молодая россиянка сбежала из плена, в котором провела 14 лет. Все эти годы над ней издевался и избивал житель деревни Смолино. Его мать вызвала психиатрическую помощь в связи с обострением его состояния и пленница воспользовалась возможностью освободиться.

Пострадавшая рассказала, что мужчина заманил ее в 2009 году и удерживал с тех пор в своем частном доме.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника ГИБДД осудят за выдачу водительских прав за деньги
В России в 2022 году изъяли около девяти тонн марихуаны
Побившая четырех полицейских российская пенсионерка предстанет перед судом
Сорвавшего флаг России с отделения полиции мужчину арестовали
Мигрант силой удерживал покупателя в стойке на руках и попал под уголовное дело
Три адвоката Навального попали в список террористов
СКР рассказал о задержании жителя Чехии за покушение на российского военного
Россиянин устроил стрельбу около машины с ребенком на дороге