Путин утвердил штрафы до 30 тысяч рублей за неявку в военкомат

Президент России Путин утвердил штрафы до 30 тысяч рублей за неявку в военкомат

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин утвердил новые штрафы за неявку в военкомат без уважительной причины. Это следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Если ранее размер штрафа за подобное правонарушение составлял от 500 рублей до 3000, то после подписания главой государства этого закона штрафы составляют от 10 до 30 тысяч рублей.

Законопроект внесла в Думу еще в 2019 году группа депутатов во главе с зампредседателя думского комитета по обороне Андреем Красовым. Документ прошел первое чтение весной 2021 года, затем его существенно доработали.

Также сегодня, 31 июля, Путин подписал закон штрафах за неоказание содействия военкоматам при мобилизации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Тбилиси мальчик в костюме Человека-паука выжил после падения с восьмого этажа
Аксенов предложил несогласным со спецоперацией россиянам уехать из страны
В Кремле прокомментировали возвращение Фридмана в Россию
В России директор школы заставила детей заниматься физкультурой в противогазах
«Хогвартс» под Москвой лишили статуса университета
Российская система ПВО сбила украинские дроны в Брянской области
В российском городе подростки потушили Вечный огонь и попали на видео
В пятиэтажке российского города взорвался газ, есть жертвы. Жильцы дома рассказали о странной соседк...