Песков оценил работу системы ПВО при ракетной атаке на Ростовскую область

Песков о ПВО при ракетной атаке на Ростовскую область: сработала нормальноСюжетМинобороны:

Фото: Reuters

Системы противовоздушной обороны (ПВО) нормально сработали при ракетной атаке на Ростовскую область со стороны Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводят «Известия».

«Там же система ПВО сработала, все работает, в этом плане все нормально», — сказал он в кулуарах саммита «Россия — Африка».

Также представитель Кремля добавил, что Киев продолжает свою излюбленную практику нанесения ударов по гражданским объектам и по населенным пунктам, отметив, что в этом сущность украинского правительства.

28 июля Минобороны России заявило о ракетном ударе по Таганрогу. По данным ведомства, системы ПВО перехватили ракету комплекса С-200, однако ее осколки упали на город. Позднее губернатор области Василий Голубев сообщил о перехвате второй ракеты в Азовском районе. Его слова также подтвердили в оборонном ведомстве.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Беременные женщины и несовершеннолетние будут голодать в российских СИЗО
Взгляд юриста на телемедицину
На месте подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти нашли еще три взрывных устройства
Четверых львят и тигрят изъяли при попытке их незаконного вывоза из России
В Чечне обвинили «Русскую общину» в работе на иностранные спецслужбы
Сиделка жестоко избила 94-летнюю россиянку с деменцией и попала на видео
В России пятилетний мальчик пропал по дороге к живущему в 300 метрах отцу
В России поменяют порядок регистрации транспортных средств